Требования к экзамену DALF C1

Этот уровень свидетельствует о свободном владении французским языком: грамотная спонтанная речь («без запинок и заминок»), большой словарный запас, ясное выражение своих мыслей и чёткое построение высказываний, адекватных коммуникативной ситуации.

Аудирование

Ответить на вопросы на понимание прослушанных материалов: большой текст, около 8 минут звучания (собеседование, лекция и т.п.) и несколько коротких радиосообщений (выпуск новостей, опрос, реклама).

Максимальная длительность звучания: 10 минут.
Количество прослушиваний: 2 для первого текста и 1 для второго.
Время на выполнение заданий: 40 минут.

Чтение

Ответить на вопросы на понимание прочитанного текста (художественного или публицистического), от 1500 до 2000 слов.

Время на выполнение заданий: 50 минут.

Письмо

Испытание состоит из двух заданий.

Синтез нескольких текстов, в общей сложности составляющих около 1000 слов (synthèse).

Аргументированное эссе на основе прочитанных текстов (essai argumenté).

Кандидатам предлагается выбор тематики: литература / гуманитарные науки и точные науки.

Время на выполнение заданий: 2 часа 30 минут.

Говорение

Сообщение на основе прочитанных текстов с последующей дискуссией с жюри (exposé à partir de plusieurs documents écrits, suivi d’une discussion avec le jury).

Время на подготовку: 60 минут.
Время собеседования: 30 минут.

Далее DALF C2