Требования к экзамену DELF B2

Этот уровень оценивает готовность кандидата не только высказывать своё мнение, но и защищать собственную точку зрения, аргументировать, развивать мысль, вести переговоры. Уровень также свидетельствует о готовности кандидата к общению на культурологическую и общественно-политическую тематики.

Аудирование

Ответить на вопросы на понимание двух прослушанных текстов: интервью и репортаж (монолог, радио- или телепередача).

Максимальная длительность звучания: 8 минут.
Количество прослушиваний: 1 для первого текста и 2 для второго.
Время на выполнение заданий: 30 минут.

Чтение

Ответить на вопросы на понимание двух прочитанных текстов; предлагаются информативный текст (о Франции и странах-франкофонах) и аргументативный (с выраженной точкой зрения).

Время на выполнение заданий: 60 минут.

Письмо

Выразить собственную точку зрения по предложенному вопросу (критическая статья, текст для участия в дебатах и т.д.).

Время на выполнение заданий: 60 минут.

Говорение

После ознакомления с коротким текстом, выразить своё отношение к прочитанному и выразить собственную аргументированную точку зрения (présentation et défense d’un point de vue à partir d’un court document déclencheur).

Время на подготовку: 30 минут.
Время собеседования: 20 минут.

Далее DALF C1