Как работать с учебником "Повседневное общение. Практика устной речи."

Как выбрать тему для изучения?

Доверьтесь первому импульсу и начните с той, которая вас больше интересует в данный момент. Важно, чтобы у вас были положительные эмоции при работе с книгой.

Как работать с книгой?

1. Выберите тему, которую хотите изучить или повторить.

2. Начните с теста, в котором всего несколько вопросов по Франции и французскому языку (Test culturel). Сколько у вас правильных ответов?

Далее вам предлагаются задания на прослушивание (Exercices d’écoute), лексические упражнения (Exercices de vocabulaire) и задания на практическое применение языка (Activités pratiques и Révision).

3. Не пропускайте задания на аудирование и не подглядывайте в текст при прослушивании. Рекомендую слушать аудиозапись два раза.

4. Не пренебрегайте лексической подрубрикой, она поможет вам вспомнить выученные когда-то слова, запомнить новые, а также научит варьировать синтаксические конструкции в речи. Если упражнение вам кажется слишком лёгким, переходите к следующему.

5. Обязательно выполните практические задания в конце каждой главы (или по крайней мере, большинство заданий). Эти задания ключевые в книге, так как позволяют понять, насколько свободно вы могли бы общаться в рамках данной тематики с носителями языка.

Для кого эта книга?

Для тех, кто уже неплохо говорит по-французски, но желает улучшить качество устной речи: расширить словарный запас и знания о Франции, точнее выражать свою мысль, быстрее реагировать на речь собеседника, варьируя при этом лексико-грамматические конструкции.

Почему ответы не ко всем заданиям?

Ответы есть на те задания, на которые предполагается однозначный ответ. Ключей нет к заданиям, в которых ответов может быть несколько (например, выразить собственную точку зрения). Если вы не уверены в правильности своей речи, обратитесь за помощью к преподавателю.

На какой уровень эта книга?

Книга рассчитана на уровень В2–С1 и может помочь при подготовке к DELF B2, DАLF С1 и ЕГЭ.

Чем поможет книга?

Книга поможет повысить уровень устной речи и знаний о Франции, а также закрепить лексические умения и в некоторой степени избавиться от ошибок.

Вы можете бесплатно скачать 4 страницы с упражнениями и ответами к ним по теме "LOGEMENT" (распечатайте, выполните задания и проверьте ответы, чтобы ближе познакомиться с учебником).

Грамматика французского языка в упражнениях, А.И.Иванченко Повседневное общение. Практика устной речи., А.И.Иванченко Обложка учебника Говорим по-французски!, А.И. Иванченко Тренировочные задания по французскому языку, А.И. Иванченко Обложка самоучителя 30 уроков французского языка, А.И. Иванченко Практическая методика обучения иностранным языкам, А.И. Иванченко Обложка учебника Грамматика французского языка для 6–9 классов, А.И.Иванченко Занимательная Азбука, А.И. Иванченко. Книга познакомит с французским алфавитом, поможет запомнить много французских слов, научит читать и писать Французский язык. Лексика в картинках. Обложка учебника Грамматика французского языка для 2-3 классов Сказки Шарля Перро, Е.С. Драницына, А.И.Иванченко Практика устной речи в средней школе Контрольные работы по грамматике французского языка. 6 – 9 классы.

Учебники доступны в онлайн-магазине "ОЗОН", в Буквоеде и других книжных магазинах.