Рождественский урок

Предлагаю вниманию материал для урока в старших классах, посвящённому Рождеству. Урок строится на основе текста «Легенда о четырёх свечах», который отсылает к рождественской традиции Адвента (Преддверие Рождества).

В файле для скачивания « Légende des quatre bougies » (2 страницы) вы найдёте следующую информацию на французском языке:

• Вводный текст об Адвенте, который поможет начать урок и кратко рассказать учащимся о традиции зажигать свечи за четыре воскресенья до Рождества.
  • Текст «Легенда о четырёх свечах», который может быть зачитан учителем или прочитан учащимися.
  • Вопросы к тексту, позволяющие обсуждение в классе + предполагаемые ответы учащихся, которые помогут организовать дискуссию.
  • Задания на дом + возможные ответы, которые стимулируют фантазию и творчество.

Учебники доступны в онлайн-магазине "ОЗОН", в Буквоеде и других книжных магазинах.