Требования к экзамену DELF B1

Этот уровень свидетельствует об относительно свободном владении иностранным языком и оценивает не только готовность решать несложные задачи повседневной жизни, но и поддерживать беседу, выражать собственное мнение, а также спонтанно (без подготовки) использовать французский язык.

Аудирование

Ответить на вопросы на понимание трёх прослушанных текстов.

Максимальная длительность звучания: 6 минут.
Количество прослушиваний: 2.
Время на выполнение заданий: 25 минут.

Чтение

Ответить на вопросы на понимание двух прочитанных текстов. Кандидат должен уметь находить нужную информацию и понимать содержательную сторону текстов.

Время на выполнение заданий: 45 минут.

Письмо

Выразить собственную точку зрения по предложенному вопросу из общей тематики (статья, эссе и т.д.).

Время на выполнение заданий: 45 минут.

Говорение

Испытание состоит из трёх заданий.

Без предварительной подготовки рассказать о себе и своей жизни, а также ответить на вопросы экзаменатора, связанные с вашим окружением (entretien dirigé).

Спонтанно разыграть диалог с экзаменатором по заданной теме (exercice en interaction).

После ознакомления с небольшим текстом, выразить своё отношение к прочитанному и ответить на вопросы экзаменатора; то есть, оцениваются умения кандидата вести дискуссию (expression d’un point de vue à partir d’un document déclencheur).

Время на подготовку третьего задания: 10 минут.
Время собеседования: 15 минут.

Далее о DELF B2