Учебники и пособия

О ПОЛЬЗЕ ПЕЧАТНЫХ (БУМАЖНЫХ) УЧЕБНИКОВ

Сегодня существует множество методик изучения иностранных языков он-лайн. Это удобно, современно, практично.

Однако наш мозг не всегда успевает за научно-техническим прогрессом, и гаджеты не могут полностью заменить бумажные учебники. Традиционное обучение с печатной продукцией имеет ряд достоинств.

• Во-первых, при виде красиво оформленной книги возникает естественное желание взять её в руки, полистать... Это первый шаг к формированию мотивации учения.
  • Во-вторых, при вёрстке книг учитываются особенности восприятия и запоминания материала. В оформлении печатной продукции нет ничего случайного: формат, структура, текстовые выделения... Всё рассчитано для человеческого глаза.
  • В-третьих, не стоит сбрасывать со счетов внешние факторы: отключили электричество, отрубили Интернет, разрядился телефон... Использование книг не зависит от технических проблем.
  • И, наконец, никогда не пользуйтесь версиями книг, бесплатно скаченными из Сети. Как правило, они очень низкого качества (что вредно для глаз) и не всегда полные (что плохо для обучения).

Грамматика французского языка в упражнениях, А.И.Иванченко Повседневное общение. Практика устной речи., А.И.Иванченко Обложка учебника Говорим по-французски!, А.И. Иванченко Тренировочные задания по французскому языку, А.И. Иванченко Обложка самоучителя 30 уроков французского языка, А.И. Иванченко Практическая методика обучения иностранным языкам, А.И. Иванченко Обложка учебника Грамматика французского языка для 6–9 классов, А.И.Иванченко Занимательная Азбука, А.И. Иванченко. Книга познакомит с французским алфавитом, поможет запомнить много французских слов, научит читать и писать Французский язык. Лексика в картинках. Обложка учебника Грамматика французского языка для 2-3 классов Сказки Шарля Перро, Е.С. Драницына, А.И.Иванченко Практика устной речи в средней школе Контрольные работы по грамматике французского языка. 6 – 9 классы.

Учебники доступны в онлайн-магазине "ОЗОН", в Буквоеде и других книжных магазинах.