Французский язык для детей

Как известно, работа с детьми требует особого подхода в силу возрастных особенностей учащихся.

Так, детское мышление отличается конкретностью, то есть детям понятно то, что они видят и слышат. Поэтому в процессе обучения всегда широко используется наглядность.

При работе с детьми старше пяти лет следует учесть, что несмотря на лёгкое восприятие иностранного языка, у них уже возникает потребность в элементарных правилах. Существует много способов вводить учебный материал; например, правила могут быть раскрыты через занимательный сюжет (впрочем, иногда и взрослые непрочь послушать сказки).

Маленьким учащимся свойственна потребность в движениях, поэтому на занятиях важны пальчиковые разминки и считалки с привлечением жестов, физкультминутки и музыкальные паузы, которые позволяют снять напряжение.

В этой рубрике вы найдёте материал для работы с детской аудиторией: игры, сказки, считалки, пальчиковые разминки.