Самоучитель. 30 уроков французского языка

Обложка самоучителя 30 уроков французского языка, А.И. ИванченкоЭта книга – самоучитель французского языка. Это означает, что с ней вы можете заниматься самостоятельно: научиться читать и немного писать, освоить элементарные речевые конструкции, а также ликвидировать пробелы в знаниях, если вы уже изучали французский язык. Объяснения «учителя» даны внутри уроков и строго придерживаются принципов «от простого к сложному» и «от известного к неизвестному». К книге прилагается аудиозапись.

• ВВОДНО-ФОНЕТИЧЕСКИЙ КУРС (уровень 0–А1)
  • Уроки 1–10
    • Обучение чтению и произношению
    • Чтение вывесок и надписей
    • Основные реплики речевого поведения
    • Сообщение личной информации (люблю / не люблю, работаю / не работаю)
  • ОСНОВНОЙ КУРС (уровень А1–А2)
  • Уроки 11–15
    • Говорить о себе: имя, профессия, национальность / гражданство, дата и место рождения
    • Назвать телефонный номер и адрес
    • Вопросы «Что это?», «Кто это?», «Какое сегодня число / день недели»?
  • Уроки 16–20
    • Указать возраст, количество
    • Заказать кофе / чай, выпечку в кафе, заказать блюда в ресторане
    • Делать покупки в магазинах (продуктовых и промышленных)
  • Уроки 21–25
    • Называть предметы повседневной жизни, цвета
    • Приглашать / принимать приглашение и отказываться
    • Говорить о досуге и повседневных занятиях
  • Уроки 26–30
    • Говорить о погоде, семье
    • Общаться в банке / на почте / в гостинице / у врача
    • Указывать час, расписание работы
    • Заказывать билеты на поезд / самолёт
    • Арендовать жильё / заявлять о жилищных проблемах
    • Выражать эмоции и ощущения

Тренировочные задания по французскому языку

Грамматика французского языка в упражнениях, А.И.Иванченко Повседневное общение. Практика устной речи., А.И.Иванченко Обложка учебника Говорим по-французски!, А.И. Иванченко Тренировочные задания по французскому языку, А.И. Иванченко Обложка самоучителя 30 уроков французского языка, А.И. Иванченко Практическая методика обучения иностранным языкам, А.И. Иванченко Обложка учебника Грамматика французского языка для 6–9 классов, А.И.Иванченко Занимательная Азбука, А.И. Иванченко. Книга познакомит с французским алфавитом, поможет запомнить много французских слов, научит читать и писать Французский язык. Лексика в картинках. Обложка учебника Грамматика французского языка для 2-3 классов Сказки Шарля Перро, Е.С. Драницына, А.И.Иванченко Практика устной речи в средней школе Контрольные работы по грамматике французского языка. 6 – 9 классы.

Учебники доступны в онлайн-магазине "ОЗОН", в Буквоеде и других книжных магазинах.