Грамматика французского языка для 2-3 классов

для младшего школьного возраста

Обложка учебника Грамматика французского языка для 2-3 классов, А.И. ИванченкоЭта книга для младших школьников, приступающих к изучению французского языка.

Несмотря на название, книга не только о грамматике: здесь вводятся элементарные речевые конструкции, которые позволят маленьким учащимся начать говорить по-французски.

Практически все упражения составлены в игровой форме, что очень нравится детям. Эти задания не только помогают осваивать грамматику, но также стимулируют внимание и творческие способности у детей. В книге широко использованы приёмы для непроизвольного и ассоциативного запоминания материала.

В конце книги предлагается грамматический справочник на русском языке, что особенно ценно для родителей.

• ПРЕДИСЛОВИЕ
  • ARTICLE INDÉFINI - Неопределённый артикль
  • C’EST / CE SONT - Оборот c’est / ce sont
  • PRONOMS-SUJET - Местоимения-подлежащее
  • VERBES DU IER GROUPE - Глаголы первой группы
  • ARTICLE DÉFINI - Определённый артикль
  • ARTICLE CONTRACTÉ DU / DES - Слитный артикль du / des
  • ARTICLE PARTITIF - Частичный артикль
  • ARTICLES INDÉFINI / PARTITIF, DÉFINI - Артикли неопределённый / частичный, определённый
  • VERBE ÊTRE - Глагол «быть»
  • VERBE AVOIR - Глагол «иметь»
  • VERBES ÊTRE ET AVOIR - Глаголы «быть» и «иметь»
  • VERBE FAIRE - Глагол «делать»
  • VERBE ALLER - Глагол «идти, ехать»
  • VERBES PRONOMINAUX - Возвратные глаголы
  • NÉGATION - Отрицательная форма
  • ADJECTIFS DÉMONSTRATIFS - Указательные прилагательные
  • ADJECTIFS POSSESSIFS - Притяжательные прилагательные
  • ADJECTIFS - Прилагательные
  • PRÉPOSITIONS DE LIEU - Предлоги места
  • IL Y A - Оборот il y a
  • ГРАММАТИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК
  • ФРАНКО-РУССКИЙ СЛОВАРЬ

Грамматика французского языка в упражнениях, А.И.Иванченко Повседневное общение. Практика устной речи., А.И.Иванченко Обложка учебника Говорим по-французски!, А.И. Иванченко Тренировочные задания по французскому языку, А.И. Иванченко Обложка самоучителя 30 уроков французского языка, А.И. Иванченко Практическая методика обучения иностранным языкам, А.И. Иванченко Обложка учебника Грамматика французского языка для 6–9 классов, А.И.Иванченко Занимательная Азбука, А.И. Иванченко. Книга познакомит с французским алфавитом, поможет запомнить много французских слов, научит читать и писать Французский язык. Лексика в картинках. Обложка учебника Грамматика французского языка для 2-3 классов Сказки Шарля Перро, Е.С. Драницына, А.И.Иванченко Практика устной речи в средней школе Контрольные работы по грамматике французского языка. 6 – 9 классы.

Учебники доступны в онлайн-магазине "ОЗОН", в Буквоеде и других книжных магазинах.