Сказки Шарля Перро

Обложка пособия Сказки Шарля Перро, Е.С. Драницына, А.И.ИванченкоЭта книга для тех, кто любит сказки Шарля Перро, во Франции их называют «традиционными».

Шарль Перро жил в XVII веке и писал на языке своего времени, к тому же его сказки были адресованы взрослым, а не для детям. По этим причинам, сказки Перро претерпели множество адаптаций, так как читать их в оригинале доступно только взрослым и на очень продвинутых этапах обучения.

В этой книге вы найдёте сказки, адаптированные для уровня А2–В1 (или для школьников 5–7 классов), а также лексико-грамматические задания к ним.

Адаптация текста подготовлена: Е.С. Драницыной.

Методические задания разработаны: А.И. Иванченко.

• ПРЕДИСЛОВИЕ
  • CHARLES PERRAULT
    • Le Petit Chaperon rouge
    • Le Petit Poucet
    • Les Cadeaux de la fée
    • Riquet à la houppe
    • Cendrillon
    • La Belle au bois dormant
    • Le Chat botté
    • La Barbe bleue
  • RÉVISION
  • ТАБЛИЦА ДЛЯ УЧИТЕЛЯ

+ Книги для детей (7–10 лет)

Грамматика французского языка в упражнениях, А.И.Иванченко Повседневное общение. Практика устной речи., А.И.Иванченко Обложка учебника Говорим по-французски!, А.И. Иванченко Тренировочные задания по французскому языку, А.И. Иванченко Обложка самоучителя 30 уроков французского языка, А.И. Иванченко Практическая методика обучения иностранным языкам, А.И. Иванченко Обложка учебника Грамматика французского языка для 6–9 классов, А.И.Иванченко Занимательная Азбука, А.И. Иванченко. Книга познакомит с французским алфавитом, поможет запомнить много французских слов, научит читать и писать Французский язык. Лексика в картинках. Обложка учебника Грамматика французского языка для 2-3 классов Сказки Шарля Перро, Е.С. Драницына, А.И.Иванченко Практика устной речи в средней школе Контрольные работы по грамматике французского языка. 6 – 9 классы.

Учебники доступны в онлайн-магазине "ОЗОН", в Буквоеде и других книжных магазинах.